Équipes enregistrées

[ Masquer la carte]
ÉquipeClubChampionnatResponsable(s)Salle
2F OPEN JS Changé 1 2F OPEN JS Changé Poule 1 (2023-2024b) Raynald LALLIER
Jean-Marc DARONDEAU
Gymnase Cosec / lundi 20h30
A.P.M Amicale des Pompiers du Mans Poule 1 (2023-2024b) Nicolas GASNIER
Ronan DELION
Victor Lair / lundi 20h00
ASCEMMA 2 ASCEMMA Poule 2 (2023-2024b) Laurence OURVOUAI
Mickaël TAILLÉE
Gymnase de la Californie / jeudi 20h00 (2)
ASCEMMA 3 ASCEMMA Poule 2 (2023-2024b) Kevin THIBAULT
Mickaël TAILLÉE
Gymnase de la Californie / jeudi 20h00 (2)
ASPTT Grossacs ASPTT Poule 1 (2023-2024b) Julien HELOT
Alban ROUSSEAU
Gymnase de l'Épine / jeudi 20h15
EG Rouillon 1 EGR volley Poule 1 (2023-2024b) Franck THÉROUX
Sébastien BOYAS
Complexe Sportif de Rouillon / lundi 20h30
Complexe Sportif de Rouillon / mercredi 20h30
EG Rouillon 2 EGR volley Poule 1 (2023-2024b) Linda BEAUCERON
Loïc DREAU
Complexe Sportif de Rouillon / mercredi 20h30
Complexe Sportif de Rouillon / lundi 20h30
EG Rouillon 3 EGR volley Poule 2 (2023-2024b) Benoit HUGUET
Adrien BARAN, Ronan CABIOCH
Complexe Sportif de Rouillon / mercredi 20h30
Complexe Sportif de Rouillon / lundi 20h30
La Chapelle-Saint-Aubin 1 La Chapelle-Saint-Aubin Poule 1 (2023-2024b) Aurélien LOCHON Gymnase Omnisport / lundi 20h30
La Chapelle-Saint-Aubin 2 La Chapelle-Saint-Aubin Poule 1 (2023-2024b) Aurélien LOCHON Gymnase Omnisport / lundi 20h30
La Ferté Baudin La Ferté Baudin Poule 1 (2023-2024b) Lionel CHAUMIER
Vincent DEMEURS LAMBLIN
Complexe sportif Georges Desnos / mardi 20h30
La Flèche La Flèche Poule 2 (2023-2024b) Thomas SAVEAU
Benjamin SOULARD, Olivier POLOMACK
Gymnase du Petit Versailles / lundi 20h00
Mairie 1 Mairie Poule 2 (2023-2024b) Yan PASBECQ
François GONÇALVES, Jean-Christophe CHAMARD
Gymnase Bernard Gasnal / lundi 20h15
Mairie 2 Mairie Poule 2 (2023-2024b) Anthony CHANCEREL
Patrick THIREAU
Gymnase Bernard Gasnal / mercredi 20h15
Parigné 1 BBSF Parigné l'Évêque Poule 1 (2023-2024b) Jérome DELORME Gymnase du Collège / mercredi 20h00
Parigné 2 BBSF Parigné l'Évêque Poule 2 (2023-2024b) Jérome DELORME
Céline GALPIN
Gymnase du Collège / mercredi 20h00
Tibco Tibco Poule 2 (2023-2024b) Vincent DUMONT
Franck ALBESA
Gymnase des Sources / lundi 20h00
Valéo 1 Valéo Poule 2 (2023-2024b) Jean-Jacques BIHAIS
Nicolas ÉCHERBAULT
Gymnase de la Suze sur Sarthe / mardi 20h15